Летний своп и лекция от фонда “Второе дыхание” в МакГаффине

кадр из сериала «Друзья»

10 июня проведем своп с лекцией про осознанную покупку вещей в нашем пространстве на “Красном Октябре”

С 12:00 до 17:00 вы сможете обменяться вещами, послушать лекцию про влияние fashion-индустрии на окружающую среду от фонда “Второе дыхание” и попить кофе со шведской выпечкой от наших друзей — кофейни “Ska vi FIKA?”, которая поддерживает идею экологичного образа жизни.

Своп — это отличный повод разобрать свои вещи и принести те, которые вас уже не радуют, но могут порадовать других. 

Что приносить:

  • мужскую и женскую одежду и обувь;
  • сумки и другие аксессуары;
  • книги (как себе, т.е. не из советских библиотек:));
  • старые журналы, которым можно дать вторую жизнь в коллажах;
  • чистые блокноты и открытки.

Важно: все вещи должны быть в хорошем состоянии — чистыми и без дефектов. Брать что-то взамен принесенным вещам необязательно. Если вдруг вам нечего отдавать, всё равно приходите — заберёте себе то, что понравится. Одежду, оставшуюся после свопа мы передадим фонду благотворительному фонду «Второе дыхание».

В 14:00 пройдет лекция “Влияние fashion-индустрии на окружающую среду: что происходит и как снизить это влияние в своей жизни” от фонда «Второе дыхание».

Обсудим, как модная индустрия влияет на окружающую среду, что такое fast fashion и slow fashion и как правильно выбирать вещи. Спикер — Дарья Блинова, менеджер проектов Благотворительного фонда “Второе дыхание”. 

Фонд «Второе дыхание» – это крупнейшая некоммерческая организация в России, которая занимается сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой одежды на любой стадии ее жизни.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.


Когда и где

10 июня, 12:00-17:00

арт-кластер “Красный Октябрь” (Болотная наб., 7, с.3, 2 этаж)


Регистрация

Участие в свопе и посещение лекции бесплатное, по регистрации. В форме регистрации выберете, пожалуйста, что планируете принести на своп. Это поможем нам удобно организовать пространство.