УЧИМ ДЕЛАТЬ КИНО

Киношкола имени МакГаффина - первая киношкола для детей и молодежи, результатом обучения в которой становятся короткометражные фильмы и видеоролики, самостоятельно - от идеи до монтажа -  созданные учениками.

Работа по всем проектам ведется при поддержке опытных кинематографистов (продюсеров, режиссеров, операторов, художников-постановщиков, актеров), а также при участии известных кинодеятелей.

Фильмы учеников регулярно  становятся участниками фестивалей и попадают в телевизионный эфир.

КИНО КАК РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ

Мы не стремимся сделать кинематограф будущей профессией наших учеников.

Мы просто считаем кино одним из самых эффективных инструментов воспитания личности.

Погружаясь в практику, ученики МакГаффина не только исследуют основы ремесла, но и ведут диалог с произведениями мировой культуры, анализируют окружающий мир, работают с образами и формами, а также постоянно договариваются, планируют и сообща решают проблемы, которых не оказалось в плане.

РЕЗУЛЬТАТ

творческая самореализация

повышение общего культурного уровня

развитие вкуса, фантазии и памяти

нестандартное мышление

умение работать в команде

навыки самопрезентации

умение четко выражать свою позицию

целеустремленность и дисциплина

способность отвечать за результат

кто такой макгаффин

МакГаффин – известный киношный термин, введенный в употребление Альфредом Хичкоком.

МакГаффин – это вещь, которую хочет иметь каждый и, получая, обретает силу.

Его содержание может быть неизвестно, но всем известно о его существовании.

Все приключенческие фильмы, триллеры, пиратские романы, мифы и даже сказки строятся вокруг МакГаффина.

МакГаффин – это то, ради чего смотрят кино.